Играть в FIFA онлайн мы начали давным давно. Со временем появилась идея о создании игрового сайта, которую мы успешно и воплотили в жизнь. Шли годы, наше сообщество росло и крепло, а теперь является одним из лучших в Рунете. Нас уже 15435. Присоединяйтесь!

Контент страницы

1/8 Лиги чемпионов: день второй, "Бабтишта жги исчо"

Реальный футбол

Коль уж игрок римлян Жулио Бабтишта удостоился чести попасть в заголовок моего очередного обзора (не в створ ворот, так хоть сюда), логично будет начать именно со встречи на римском Олимпийском стадионе, который уже в мае примет финал Лиги чемпионов, который к слову, пройдет без участия римского клуба. Но обо всём по порядку.
     Минувшим вечером телеканал "Спорт" угощал нас прямой трансляцией встречи "Ромы" и "Арсенала". В первом матче на "Эмирейтс" подопечные Арсена Венгера с крупным по игре, но минимальным по результату на табло счетом обыграли Фантомаса и Ко. То что на глазах у своих болельщиков римляне будут играть совсем по-другому, неожиданностью ни для кого не стало. Первые минуты игры запомнились чудовищным процентом брака в передачах с обеих сторон. После очередного обмена любезностями контуженный Жуан оказался лицом к лицу с Альмунией, и слегка удивившись неожиданному подарку, загнал пятнистого в сетку ворот. 1:0 на 9й минуте встречи. После этого игра опять переместилась к центральному кругу, где мяч хаотично перемещался с одной половины поля на другую. В середине тайма Писарро отметился нелепым распиздяйством дриблингом в центре поля, после чего вполне заслуженно увидел желтый свет.
     Второй тайм ничего существенно нового зрителям не принес. Напряженная игра с большим количеством потерь и диаметрально противоположным числом голевых моментов заставила было меня задремать. Но тут своё веское слово сказал герой заголовка Бабтишта, который в лучших традициях Романа Адамова непостижимым образом запорол великолепный момент у ворот "Арсенала". Пока наш антигерой почесывал затылок, осмысляя произошедшее с ним, на поле появился Эдуардо до Силва, чей выход на зеленый лигочемпионский газон стал дебютным для хорвата после продолжительного лечения. Чтобы не тянуть кота за изветсное место сразу скажу, что ни в основное, ни в дополнительно время выявить победителя команды не смогли. А в серии послематчевых ударов Мирко Вучинич похоронил надежды Спаллетти на 1/4, бесхитростно катнув мяч прямо в руки Альмунии. 6:7 по пенальти и "Арсенал" проходит дальше, образуя привычный английский квартет на стадии 1/4 финала.
     "Манчестер Юнайтед" в родных стенах предсказуемо для всех любителей футбола, не проживающих на территории Италии, расправился с "Интером" 2:0. Голы на свой счет точными ударами головой записали экс-спартаковец Неманья Видич и Криштиану Роналду. Достойного ответа у команды Жозе Моуринью не нашлось.
     В Португалии "Порту" и мадридский "Атлетико" сгоняли по нулям, что вполне устроило команду Жезуалду Феррейры. По сумме двух встреч португальцы в 1/4.
     Ну и наконец, "Барселона" в родных стенах (написал бы надругалась, но после подвига "Спортинга" сами понимаете...) крупно обыграла "Лион" со счетом 5:2. Голы на счету Анри (2), ЭтоО и Кейта - у хозяев, Макуна и Жуниньо - у гостей.
     На этом всё, сегодня нас ждет Кубок УЕФА, московские армейцы примут в Лужниках гарных хлопцев Мирчи Луческу, а "Зенит" на выезде померяется силами с итальянским "Удинезе". Обе встречи покажет в прямом эфире телеканал "Спорт" в 20:00 и 22:45 по Москве, ну а SoccerLand, как обычно, расскажет об этом.
    Время позднее... а коллективный трах мозга на лекции в 9:30 никто не отменял. Всем удачи и до новых встреч.