Играть в FIFA онлайн мы начали давным давно. Со временем появилась идея о создании игрового сайта, которую мы успешно и воплотили в жизнь. Шли годы, наше сообщество росло и крепло, а теперь является одним из лучших в Рунете. Нас уже 15435. Присоединяйтесь!

Контент страницы

Галопом по Европам: «Спартак», «Зенит» и все-все-все

Реальный футбол

Ура! Именно с этого лаконичного выражения начну сегодня свой обзор. Старт восемнадцатому чемпионату России по ногомячу дан. Как бы ни хаяли мы с вами по весне картофельные футбольные поля, как бы ни подозревали судей в однополой любви, мы всё равно с нетерпением, как подросток первого секса, ждали стартовых свистков Сухин, Петтаев и прочей нечисти. Ждали, и наконец, дождались. По традиции, начнем освещать 1й тур нашей РосгосТрахнутой Примеры по порядку, с субботних матчей.
     Честь открывать чемпионат страны выпала пермякам, которые на родной «Звезде» принимали гостей из «Ростова». Стать свидетелями первого гола в чемпионате пермским болельщикам не довелось, зато довелось увидеть 7 горчичников, 2 из которых деформировались в удаления. 0:0 на табло, а на душе тепло. Ведь это наш, родной чемпионат. Чем богаты, тем и рады.
     Двумя часами позже «Динамо» на новенькой арене в Химках бодалось с горожанами, которые под руководством Божовича предстали на удивление боевитой единицей в новом сезоне. И здесь зрители также увидели целый град желтых карточек (8), что впринципе откровением ни для кого не стало. Вот такой он, этот весенний футбол, бессмысленный и беспощадный ;) «Москва» имела преимущество, но воплотить его в нечто более весомое не смогла. Когда секундомер отсчитывал 90ю минуту, и казалось бы, команды уже мысленно согласились разделить очки поровну, Кержаков откликнулся на навес Комбарова и головой распечатал ворота Жевнова. Есть первый гол сезона, и есть первая победа хозяев. Трехкратное Ура, Ура, Ура. Едем дальше.
     В Черкизово рахимовский «Локо» пытался промчаться мимо Сарсании и Ко, аки «Красная стрела» мимо перрона. Однако химчане вовремя переключили семафор и притормозили хозяев ещё в первом тайме. Йованович на 28й минуте оказался расторопнее всех и открыл счет. После перерыва молодой Глушаков зрячим не по годам ударом с линии штрафной восстановил равновесие в счете. 1:1, первая результативная ничья в сезоне. Брависсимо.
     Продолжаем обновлять статистику сезона. В Казань к чемпиону страны пожаловали гости из «Кубани» и были биты по полной программе. Семак и Бухаров (дважды) заставили вратаря краснодарцев вынимать снаряд из сетки. Есть первый разгром и первый дубль. «Рубин» вопреки всем критикам снова на коне, а команда большого босса в го...стях проиграла.
     Не останавливаемся и плавно переходим к играм воскресным. Безусловно, центральным матчем первого тура, а возможно и всего круга, стала встреча «Спартака» и «Зенита» в Лужниках. Афиша, согласитесь, заманчивее некуда. Тем более, что нынешняя команда Лаудрупа в полной мере является одной из главных загадок нынешнего сезона.
Начался матч с рекламы, рекламы и это, как её там... вспомнил! Рекламы. В какой-то момент в голову закралась мысль, что будет неплохо, если «Сиалексы» и «Мегафоны» уложатся хотя бы к началу второй сорокапятиминутки. «Будь мужчиной до последнего патрона» - чтож, не футбол покажем, так хоть рождаемость в стране поднимем. Весьма похвально.
Но вернемся к делам футбольным. Команды начали с места в карьер. Уже на второй минуте встречи Саенко вывел хозяев вперед, вовремя подоспев на добивании. А начало эпизоду положила неуверенная игра питерского новобранца Мейры. Как говорится, с Крыжанацом поведешься, от него умений наберешься... Но горевать сине-бело-голубой торсиде пришлось недолго. На 17й минуте «Зенит» получил право на штрафной метрах в 30 от ворот Плетикосы. К мячу подошел Павел Погребняк и ухнул так, что и Дель Пьеро не снилось в самых сладких снах. 1:1 в самом дебюте встречи. Но как часто бывает в таких случаях, голевой феерии не суждено было продолжиться. Во втором тайме команды имели достаточно шансов для взятия ворот, однако цифры на табло не изменились. Боевая ничья, полностью оправдавшая ожидания от центрального матча тура.
     Как передает наш спец. корр. Жорик Вартанов: «В солнечном Пятигорске «Томь» принимала самарцев с крылышками (с прокладками не путать – прим. автора) и уступила с миниальным счетом, понял Вася, да?» Голом на 54й минуте отметился Евгений Савин.
     Перемещаемся в подмосковное Раменское, где команда Рёбера принимали питомцев Зико. И здесь не обошлось без удаления. На 30й минуте «инопланетянин» Ангбва отправился отдыхать из-за перебора желтых картонных прямоугольников. Неплохая скорострельность, её бы в нужное русло. Окромя удаления, в первом тайме ничего примечательного на поле не произошло. А после перерыва армейцы напихали команде немецкого специалиста в лучших традициях его родного кинематографа. 0:3, Дзагоев (69’ – символично, не правда ли?), Игнашевич (82’, 87’). «Сатурн» остался без колец и без очков. Стоп мотор, снято!
     В городе Грозном грозная команда Вячеслава Грозного грозненский «Терек» принимала нальчикский «Спартак». Страшно? Вот и дружина Красножана не смогла справиться с приступами эпилепсии и взяла да пропустила мяч за несколько секунд до финально свистка Баска-ка-кова (страшно было всем, арбитры тоже люди). 1:0, голом в добавленное время отметился бразилец Клебер.

p.s. Ну и как обещал, немного о европейском уикенде. В Англии «Ливерпуль» до сих пор не отпустило, команда Бенитеса продолжает феерить и крушить грандов, на этот раз досталось на орехи великому сэру Алексу Фергюсону, чьи «Красные Дьяволы» в родных стенах были порваны на британский флаг 1:4.
Аршавин помог лондонскому «Арсеналу» крупно обидеть «Блэкберн» 4:0. Андрей забил сам (дубль жадные англичане без зазрения совести у него отобрали) и поучаствовал в остальных трех голах своего нового клуба.
Фартовый Гууус Хи-хи-ддинк и его аристократы на Стэмфорд Бридж перебегали «Ман. Сити». 1:0, Эссьен (18’).
Испания. Обиженный «Реал» в гостях чпокнул «Атлетик» из Бильбао по самое неБильбалуйся. 2:5 в пользу сливочных.
Остальные рузультаты не представляют для нас особого интереса.
     На этом пожалуй всё, боюсь, что слишком «много букаф» за раз.