Приветствуем! Рекомендуем пройти простую регистрацию, или выполнить вход
14.05.2024, 12:27 (UTC+4)
Полезная информация
Новые игроки Самые говорливые Обновления на Форуме
1. qtaletbaih11.05.2024
2. ataletfkhw07.05.2024
3. xtaletaagm05.05.2024
4. TumerQuege03.05.2024
5. ataletsfeg28.04.2024
1. Step13748 постов
2. sxlover777980 постов
3. yur_4uk6043 постов
4. Fanny5860 постов
5. CSKA_Malek4097 постов
1. Неверная и устаревшая информацияобновлено 12.06.2023 в 16:16
3. Наши фото!обновлено 12.06.2023 в 16:15
4. Автоспорт и F1 в частностиобновлено 12.06.2023 в 16:14
5. Хоккей (сборная, КХЛ, НХЛ и др.)обновлено 12.06.2023 в 16:12
Глобальные сообщения v1.0

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ArtemPv, Fanny  
Форум » Трепология: свободное общение » Всё обо всём » "От Москвы... и до Москвы" (первый мой рассказ, важно мнение каждого)
"От Москвы... и до Москвы"
Music is my life
Мы — "Зенит", и нам это нравится!
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 13748
Сообщение # 1 | 20:32
... Всё началось с того, что в октябре 2011 года я устроился на работу. Сам этого не хотел, потому как уже был готов пойти служить в армию. Но,как окажется далее, я сделал правильно, устроившись на работу. Вы спросите, Кто меня заставил пойти работать? Ответ прост - друзья... Мы собрались пойти на какое-то мероприятие "trance” музыки, и по пути на него зашли в Макдональдс. Разговаривали обо всём, а потом затронули такую тему, как работа. Подруга сообщила, что она работает курьером в одной хорошей компании, но в скором времени ей придется уволиться и поэтому нужно найти себе замену. Предложила мне сходить попробовать, посмотреть.. Если понравится - остаться, нет - сразу уйти.. Вообще был не очень настроен идти работать, но решился сходить на собеседование. На следующий день после танцев, а я напомню, мы были всю ночь на "trance” музыке, я пришел в компанию "ленпромэкспертиза”, а место именно так называлось. Войдя в офис увидел много красивых девушек, меня это заинтересовало. Затем меня позвали в переговорную комнату, я пошел туда, в голове же были две мысли , первая - 'что будет, если я облажаюсь' и вторая - 'всё будет хорошо'. Я решил думать только о втором и мне это помогло. Собеседование длилось недолго, жесткого допроса не было. После разговора со мной вежливо попрощались и сказали, чтобы выходил завтра на работу, почему-то не раздумывая сказал: “Конечно, да". Вот так меня и затянуло в работу.. Работа мне давалась тяжело, ибо не знал города, не знал, что делать, была легкая паника.. Мне повезло, что в компании были люди, которые помогали и хорошо относились ко мне. Чем больше я работал, тем больше узнавал город, общался с клиентами, сближался с людьми из офиса.. Плюс в скором времени на работу курьером устроился один парень. Устроившись на работу, не думал, что найду друзей или просто отличных знакомых.. Но спустя время всё поменялось в моей голове, но об этом чуть позже.. Так вот курьерский 'бизнес' - это тоже хорошая работа. Ты как бы выступаешь связующим.. Если бы не такой человек, как курьер, то почта бы точно не выдержала натиска и в один прекрасный момент всё бы рухнуло. Время шло, я понимал, что работа вторая семья. И вот однажды с этой семьёй мы отправились отдыхать в Москву, а точнее на корпоратив по случаю 15 лет нашей компании. Забавно получилось, в момент приглашения я был в отпуске, и когда мне позвонила моя хорошая знакомая из офиса, я даже дар речи потерял от предложения. Взял время на подумать, но понял, что мне необходимо вот такое мероприятие, потому как нужно хотя бы раз в месяц менять обстановку. Так вот спустя время перезвонил и ответил добром на приглашение, на что я услышал радость в голосе знакомой, а это о многом говорит. Когда я вышел из отпуска и поработал 5 обычных дней недели, пришла пора собирать свои вещи для поездки в Москву. Я ожидал, честно скажу, хотя бы плацкартные места в вагоне, но оказалось будут сидячие места и ехать где-то 9 часов, а это не так мало... Встретились мы все на вокзале, я впервые ехал со всей компанией куда-то, поэтому чувствовал себя не очень комфортно, а именно 'чужой среди своих'.. Но как оказалось, зря переживал, люди относились ко мне с добротой и легко шли на контакт. В поезде, чтобы время проходило быстро, мы играли в разные игры, общались и просто хорошо проводили время.. Я был немного зажат и не знал как себя вести, поэтому держался как бы один... Время в пути прошло незаметно. Когда мы вышли сразу сфотографировались всей компанией на вокзале... Затем нас ждало метро, да, да, это московское метро.. Двоякое впечатление от него.. С одной стороны - оно очень большое, а с другой - удобное, куда бы ты не хотел в городе, везде есть станции метрополитена. Мы поехали, как оказалось, в отель... По прибытии туда, я сразу понял, что это всего лишь хостел.. Двухэтажные кровати, вроде два туалета на этаже и две душевые кабинки... Не долго думая, пришлось лечь спать, чтобы на утро быть бодрым, ибо ждал длинный день с большим количеством эмоций.. Мне удалось поспать часов 6, этого хватило для того, чтобы придти в себя после трудной поездки в поезде.. Нас ожидал недалеко от хостела автобус, чтобы довезти прямо до мероприятия. Когда все проснулись, собрали вещи и приукрасили себя, мы сели в автобус и отправились в неизвестном направлении, коим оказался яхт клуб. Там было очень много незнакомых мне людей.. Но я держался со своими , поэтому мне было более менее комфортно.. Было много места на мероприятии, и бассейн, и волейбольная площадка, и шатер под которым были столы со всякими вкусностями и напитками. Была также зона для дискотеки, зона для занятия спортом, бассейн и много ещё чего. Перед подходом к шатру нам предлагали интересные и смешные конус шляпки, бейджики, на которых любой человек мог написать всё что угодно. Я например написал на своём "степ", сокращение от своей фамилии, да и это моё прозвище на одном из форумов в интернете. Нас также ожидал, так называемый тамада, который всячески пытался веселить всех гостей. Всё действие началось с того, что мы все собрались в зоне занятия спортом. Наше мероприятие стартовало! Людей было много, поэтому все разбились на команды, причем у каждой был как бы лидер, наш наставник, который говорил что нам делать. Нам сказали, что нас ожидает. А ожидало нас примерно 10 различных состязаний, каждое из которых на время.. Кстати одно из состязаний было постановочным танцем. Нас учили профессионалы. Чем быстрее мы справляемся, тем лучше будет для нашей команды и может даже выйграем приз. Я был в очень сильной команде, где были мои самые близкие знакомые из компании.. Каждое состязание было очень увлекательным и по-своему интересным.. Наша команда все задания делала достаточно быстро, ловко и профессионально. И думаю, мы бы выйграли, если бы на Москву не обрушился ливень. Тамада всех позвал под шатер.. Каждому успели дать дождевик, но он особо не помогал, все всё-равно промокли.. Но далеко не все убежали сразу под шатер, были и те люди, так называемые шаманы, которые танцевали и просили у неба, чтобы дождь прекратился.. Это было очень круто, да и дождь скоро прекратился, не знаю, кто тому виной, но шаманы в этом тоже поучаствовали. Так вот, из-за дождя наша команда не прошла все испытания... Обидно, потому как мы могли порвать все команды! А получилось в итоге, что организаторы сжалились над всеми и дали призы каждой. Приз оказался флагом, на котором писалось, например 'самые быстрые', 'самые активные', и так далее.. После того, как дождь кончился, мы танцевали постановочный танец. Там был момент, где я с партнёршей танцевал, так вот мне попалась профи. А я вот слон.. Хотя вроде бы ничего так станцевали.. После мы собрались все за столами и начали праздновать день рождение компании. Из еды самым главным был шашлык, а к нему можно было взять салат. Из питья было виски,вино,водка,ром и что-то ещё, ах да - кола. Я решил для себя, что буду пить вино и только вино. За тем столом, где был я, сидела и та из-за которой и пишу данное повествование.. Она из той же компании, где и я работаю. Бывает же любовь с первого взгляда, но в данном случае мне помог первый московский взгляд.. Ибо в Питере почему-то чувств никаких не возникло к данной девушке за целый год... Может в Москве атмосфера такая была, может ещё что-то, но во мне проснулись чувства, которые я раньше никогда не испытывал.. Хотелось всё сказать ей сразу же, но я был не таким человеком, который подойдёт возьмет за руку, отведёт поговорить на диван и всё скажет в лицо.. Я лишь пил вино и наблюдал за девушкой со стороны.. Несколько раз уже собрался было подойти, но, когда видел, что она подходит к кому-то, разворачивался и уходил обратно за стол.. Эмоции перехлёстывали через край, надо было что-то делать, но я не мог найти это что-то... Поэтому разговаривал с людьми, танцевал и просто пытался отвлечься хотя бы на минутку.. Время подходило к концу мероприятия, а я всё никак и ничего не мог найти, чтобы такое сделать.. Поэтому танцевал, танцевал.. И всё неожиданно закончилось.. Все пошли к автобусу, который отвёз нас домой в хостел.. Мы не торопились ложиться спать, а разговаривали на улице.. Но надо было всё таки поспать, так как поезд рано уходил из Москвы.. Проснувшись, до отъезда на вокзал, успел попить кефира, погулять и подышать московским воздухом.. Но время шло и ,собравшись с мыслями, мы отправились в путь, чтобы не опоздать на поезд.. Кстати, обратно в Питер мы ехали далеко не всем составом из компании.. Поехали только пять человек на одном поезде, а все остальные чуть позже на другом.. Так вот, по прибытии на вокзал, мы распечатали билеты в терминале, девушки сходили в магазин, после чего мы побежали на поезд, так как оставалось не так много времени.. Я взял все сумки и Питерцы понеслись на поезд, и успели же. Места у нас оказались купейными, я оказался в купе с двумя девушками и человеком из Таджикистана.. И вот, после отправления поезда я всё ещё жил эмоциями вчерашнего дня, на мероприятии.. И даже когда, собравшись в одном купе, мы разговаривали, я думал об одном.. Смотрел в окно, но видел лишь знакомый силуэт.. Смотришь в окно полчаса, час, два.. Всегда один силуэт.. Не выдержав всего того, что творилось в моей голове, решил рассказать подругам о своих чувствах и стихе, написанном ещё в Москве.. Да да, когда после мероприятия приехали в хостел, перед тем как лечь спать, я написал стихотворение.. Подруги оценили стих, и подбодрили, обязательно показать его той самой девушке, которая засела у меня в сердце. Я лишь пообещал, что сделаю это.. Это было первый раз в жизни, когда влюбился, когда у меня сердце выскакивало из груди, хотелось совершить какую-то глупость, когда в голове кроме как одной мысли, одного образа ничего нет.. Подъехав к Питеру я распрощался с подругами, помог человеку с таджикистана сесть в метро и встретиться со своим другом, довез подругу до её парня и сам наконец-то поехал домой.. Всю дорогу до дома думал о предстоящем дне.. Как всё воплотить, как подойти и сказать обо всём девушке.. Решил лечь пораньше спать и утром всё окончательно обдумать.. Утром голова болела и думать ну никак не хотелось.. Но всё же взял с собой листы со стихотворением.. А раз взял, то отступать некуда.. И вот когда пришло время передать листки с моим творением, то его передали не просто так, а как выполненную заявку, чтобы выглядело загадочнее.. Как только передача должна была осуществиться, я ушел из офиса в незнании, что же дальше будет... Весь день выполнял задания менеджеров, ходил по городу и думал что же меня ждёт, каков будет её ответ.. Это сейчас понимаю, что чем больше думал, тем больше вреда себе приносил.. Дело приближалось к вечеру, а ответа всё нет нет.. Стало боязно за то, что человек просто взял и порвал мои листки.. Но не тут то было.. Когда пришел домой мне пришло сообщение, что со мной хотят поговорить.. Думаете от кого? Правильно думаете, конечно от той , что похитила моё сердце. Перед утренним разговором надо было выспаться, но как специально не мог я уснуть, вся голова была забита мыслями, а что же будет завтра.. В итоге заставил себя поспать хотя бы 4 часа.. Утром приехал в офис, в лифте кстати встретил ту самую девушку.. Думаю, ну всё, судьба меня нашла.. Но я ошибся. Когда мы уединились в комнате, меня ждал серьёзный разговор, но результатом его стал ответ, что у неё есть парень.. Этот ответ мне показался самым отвратительным, который можно было ожидать.. Я не придал никакого значения её ответу и в последующие дни, недели пытался добиться всё-таки положительного ответа.. Повторюсь, я никогда не делал для девушек подобного, считаю, что влюбленность просто перевернула меня с ног на голову и заставила радоваться жизни, даже несмотря на то, что у девушки был парень. Когда заканчивал работать в одном конце города, мог спокойно поехать в другой конец города за билетом на концерт диджея Тиесто, мог не смотря на деньги купить какую-нибудь милую безделушку, не дарил больших и пышных букетов, но дарил орхидею. В ответ лишь получал её радость, милую улыбку и ответ, что не будет взаимности.. Кстати, билеты на концерт впоследствии были порваны и выброшены в мусорное ведро.. Но когда-то всё должно было прекратиться.. Я это понял после очередного отказа... И тогда пришлось отпустить надежду на что-то большое, и продолжить жить дальше.. Я лишь написал ещё одно стихотворение, в котором были мои эмоции и благодарность за всё, ибо из-за этого человека моя жизнь приобрела новое значение.. И я понял, что если сильно захотеть чего-то в жизни, то нужно обязательно попробовать, иначе будешь жалеть потом всю жизнь.. После последнего стихотворения с меня свалился груз, с которым было сложно продолжать жить. Конечно, во мне ещё сидят какие-то эмоции и возможно симпатия не пропадёт, но те чувства, которые бурлили во мне в поездке, их уже не вернуть.. Что ни делается - всё к лучшему, подумал я тогда, и продолжил дальше работать, хотя не скрою, был упадок сил и доходило дело до того, что хотелось всё бросить и уйти с работы. Но не мог уйти от друзей, знакомых и просто тех людей, которые стали для меня родными... И вот чем дальше я работал, тем больше видел смысла оставаться в организации. Заявки, клиенты, менеджеры и руководство - всё меня устраивало. Да иногда не устраивало что- то и я злился, но это длилось максимум день.. В определенный момент понял, чтобы окончательно отвлечься от ситуации с влюбленностью нужно переключить своё внимание на какое-нибудь дело. Им оказалось чтение книг.. Я в школе, да и вообще, не любил читать, но в данный момент мне это было необходимо.. Не знал только, с какой книги начать и тут мне улыбнулась удача. Курьер с которым работаю в организации, а точнее мой друг, предложил книгу автора Ронды Берн 'Секрет'.. Ну и помимо её я скачал ещё 30-40 книг в айпад на будущее.. И знаете, после прочтения "секрета", мне стало намного легче. Да и вообще чтение книг - это приятное времяпровождение. Я читал одну за одной книгу, в основном это были книги современной прозы, психологии и фантастики. Чем больше читал, тем больше брал в свою жизнь подсказки и советы уже опытных людей. Читал об взаимоотношении мужчин и женщин, поняв, что делал очень много ошибок в прошлом, да даже в тех же отношениях с девушкой из компании.. Я осознал окончательно из тех же книг, что нужно всегда быть собой и только собой. Нужно ценить жизнь, радоваться жизни, любить жизнь, делать то, что тебе нравиться, ставить цели, добиваться этих целей. Также помимо чтения, я занялся домашним спортом. С другом купили книги "Домашний тренинг" и я недолго думая, начал уже заниматься. Всего 3 месяца надо, зато потом результат будет приличный. Занимаюсь и по сей день, каждое утро, не жалуюсь.. Читая книги и занимаясь спортом, я и не заметил, как прошла пара месяцев, и кажется, что только вот отошел от первой поездки в Москву, как сразу приблизилась и вторая , по случаю Нового года. Конечно сказал "да" на предложение поехать. Так как нужно было сменить обстановку, не всегда же в Питере находиться. Сразу сказали, что нужен для вечеринки костюмчик. Я очень долго сидел в интернете и выбирал подходящий.. Взор падал то на пилота, то на супермена, то на заключенного, но в итоге я остановился на костюме Хела Джордана, персонажа из х\ф "Зеленый фонарь", снятого по мотивам комиксов. Он был таким классным, что не долго думая, заказал этот наряд.. Привезли его через день, он был потрясающим. Надев его, я сразу понял, что готов к поездке. В день, когда надо было ехать на поезд, пришлось проснуться очень рано, в 4-30.. покушал, потом позанимался спортом, затем опять покушал и понял, что проснулся полностью.. собрал вещи в сумку и поехал на вокзал, там уже были некоторые из нашей компании.. мы посидели/подождали остальных и пошли садиться в "сапсан".. Внутри было всё очень хорошо обустроено и привлекало внимание. Поезд шел 3-50, за это время максимальная скорость была 230 км/час.. Мы сидели разговаривали, я лично пил кефир. Но это было только начало пути. Так вот приехали в Москву на вокзал, было холодно, быстро спустились в метро и поехали в нашу гостиницу, точнее хостел.. Там было как обычно.. Двухэтажные кровати и чисто мужицкая компания в номере. Так вот.. Мы там посидели, поболтали, узнали друг друга получше.. Потом прилетел в комнату коньяк.. Ну мы для храбрости приняли на грудь три стопки. Затем, как вышли из комнаты, увидели шикарное зрелище, все девушки прихорашивались, все были такие красивые, в платьях.. А я лишь взял с собой пакет со своим костюмом и кроссовками, и мы поехали в клуб.. Пришлось ехать на такси по дебильным московским пробкам.. И вместо 10 минут, так как расстояние от хостела до клуба небольшое, мы ехали минут 40-50... Я ехал в компании очаровательных девушек.. Как приехали в клуб, сразу пошел в свободное место, где было меньше всего народа.. Снял с себя одежду и надел костюм. Мне знакомая помогла его закрыть сзади.. Костюм мне был немного мал, но это не испугало меня.. Я шел уверенно к столу, где были мои знакомые, и пока шел, на меня некоторые смотрели с недоумением.. Как подошел к своим, так мне сразу сказали "Оооо а вот и наш супергерой"! Ну вот... сел я за стол, а там выпивка,легкие закуски.. Я пил только вино, ибо другого не хотелось.. Были танцы, были разговоры с моими близкими людьми.. Были медленные танцы с моим участием.. А ещё был момент, когда я танцевал, на меня смотрит парень и такой говорит: "Оооо, да ты зеленый фонарь! Ты вообще супер! Ты мой кумир!!! ". Ещё некоторые девушки на меня смотрели так, как-будто мой образ вообще был отпадным.. Я отплясывал на танцполе так, что потом у меня заболели ноги. Но при этом понимал, что мне это и надо было.. А ещё там фотографировался с Цезарем и Клеопатрой. В конце мероприятия была возможность поехать в клуб или домой, я выбрал второй вариант, ибо не мог больше, хотел отдохнуть.. я проводил знакомых девушек до такси, а сам взял ту знакомую, которая хотела тоже домой, остановил попутку и мы поехали в хостел.. По прибытию, я побродил по дому, затем лег, посидел в бесплатном интернете.. ну а затем уснул.. потом просыпаюсь, все уже ходят, едят, вспоминают вечер пятницы. ну а потом мы собрались, выселились и поехали на вокзал.. по пути мы, в компании 5 человек, зашли на Красную площадь, пофотографировались, ну и приехали на вокзал, там поели шикарную шаурму из сырного лаваша.. Она намного вкуснее питерской шавермы, всем советую. Потом сели на "сапсан" и поехали в Питер... По пути мы играли в карты,разговаривали и шутили на тему пятницы. Ну а потом приехали в Питер, спустились в метро, распрощались и поехали кто куда по своим домам, ну а кто-то и продолжать гулять дальше. Вот такая вот поездочка была у меня вторая. Во время которой были случаи, когда разгорался огонь во мне из-за бывших чувств, но не пожар. После поездки жизнь нормализовалась, опять работа, скоро Новый год. По этому случаю всем желаю влюбляться как можно больше, найти вторую половинку и не отпускать её никуда! Если же вы в поисках и не знаете, что делать с понравившимся человеком, совет прост подойдите и скажите ему о своей симпатии, или будете жалеть долго.. Я бы жалел и страдал ещё долго, если бы не друзья и не своё решение, свои шаги.. Ведь получен был опыт, хоть и горький, но всё-таки опыт...
Красно-Синий навсегда
MUFC fan
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Смоленск
Сообщения: 7980
Сообщение # 2 | 20:37
Так как читал это уже пораньше,чем Женя выложил сюда,то скажу..
Рассказ норм,автобиография своеобразная)
вообщем так как первый рассказ такой,то выражу большое уважение,что написал,не постеснялся выложить и т.д. вообщем твердая пятерка!

Главный модератор
Администратор Карьеры
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Львів
Сообщения: 6043
Сообщение # 3 | 20:42
Рассказ понравился :) очень интересно :)
Вот что может случится после того, как устроишься на работу :)
Женя, good

Team: AC Milan
Origin: yur_4uk_10
ICQ: 603203935
Красно-Синий навсегда
MUFC fan
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Смоленск
Сообщения: 7980
Сообщение # 4 | 20:43
ждем 2 рассказа!
dance

VIP
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: New York
Сообщения: 929
Сообщение # 5 | 22:43
Сижу в машине, жду девушку с корпоратива, отлично скоротал пару десятков минут. Прочитал на одном дыхании. Т.к. сам много читаю, могу сказать что для новичка очень даже не плохо. Продолжай в том же духе.
Shakhtar fan
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: nICE city
Сообщения: 1572
Сообщение # 6 | 22:50
Всем привет ) Женек, нет слов! Красавчик! Сразу видно, что от души писал )) На днях зайду в аську, пообщаемся ))
VIP
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Луганск
Сообщения: 1718
Сообщение # 7 | 23:37
Классно написано Жека, на одном дыхании прочитал.
VIP
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: ЛИПЕЦК
Сообщения: 3698
Сообщение # 8 | 23:52
Step, супер!!!!

ПИТЕРСКИЙ ЗЕНИТ В СЕРДЦЕ НАВСЕГДА!!!
Music is my life
Мы — "Зенит", и нам это нравится!
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 13748
Сообщение # 9 | 17:47
Всем привет! Всем спасибо за приятные слова. Очень рад, что понравилось.. После нового года будет второй рассказ.. Надеюсь получится ещё лучше..
Посетитель
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: г Гомель
Сообщения: 519
Сообщение # 10 | 11:30
Извини за вопрос а ты этот рассказ не отсылал в какое не будь издание или в какую не будь газету? Если нет то попробуй. good
Форум » Трепология: свободное общение » Всё обо всём » "От Москвы... и до Москвы" (первый мой рассказ, важно мнение каждого)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Все материалы, размещенные на сайте, предназначены для частного некоммерческого использования и принадлежат их авторам.
Если Вы считаете, что Ваши права как-либо нарушены, сообщите об этом через форму обратной связи.
Вверх

Хостинг от uCoz