Приветствуем! Рекомендуем пройти простую регистрацию, или выполнить вход
15.05.2024, 14:58 (UTC+4)
Полезная информация
Новые игроки Самые говорливые Обновления на Форуме
1. onaldSog15.05.2024
2. qtaletbaih11.05.2024
3. ataletfkhw07.05.2024
4. xtaletaagm05.05.2024
5. TumerQuege03.05.2024
1. Step13748 постов
2. sxlover777980 постов
3. yur_4uk6043 постов
4. Fanny5860 постов
5. CSKA_Malek4097 постов
1. Неверная и устаревшая информацияобновлено 12.06.2023 в 16:16
3. Наши фото!обновлено 12.06.2023 в 16:15
4. Автоспорт и F1 в частностиобновлено 12.06.2023 в 16:14
5. Хоккей (сборная, КХЛ, НХЛ и др.)обновлено 12.06.2023 в 16:12
Глобальные сообщения v1.0

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pRoFi  
Форум » Трепология: свободное общение » Связь с администрацией » Помощь в составлении F.A.Q. (популярные вопросы и ответы)
Помощь в составлении F.A.Q.
Только Питер и «Зенит»
Администратор
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 2986
Сообщение # 1 | 17:41
В скором времени планирую создать полноценный раздел (не на форуме) с ответами на популярные вопросы по игре online. Для новичков этот раздел будет определенно полезен, и несмотря на то, что все ответы по отдельности, безусловно, можно найти в Инете, собрать качественные ответы воедино — очень неплохая затея на мой взгляд.
Однако мое свободное время сейчас очень ограничено, был бы признателен Вам, если Вы тоже поучаствуете в собрании этих самых вопросов и ответов.

Работаем по такой схеме:

Вы находите популярный и наиболее распространенный вопрос >> Находите или пишете самостоятельно ответ на него (должен быть составлен грамотно и четко по существу вопроса) >> Выкладываете свой вопрос и ответ в этой теме.

Например:

Quote
Вопрос:
Что такое хамачи?

Ответ:
Hamachi — небольшая программа, предназначенная для создания прямого соединения между двумя компьютерами через интернет. Использует протокол UDP для создания виртуальной частной сети (VPN). Используя данную программу вы сможете организовать локальную сеть на два или более компьютера. В такой сети можно проделывать все те же операции, что и в обычной, включая предоставление общего доступа к файлам, играть в игры, запускать web или ftp серверы и т.д.

Собственно первый вопрос уже готов. Не обязательно так подробно расписывать весь ответ. Главное, чтобы он был понятен и раскрывал суть вопроса.

Заранее всем спасибо.


Управляющий тотализатором
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Newcastle upon Tyne
Сообщения: 5860
Сообщение # 2 | 19:12
Quote
Как сделать скриншот?
Скриншот (ScreenShot) - снимок экрана, картинка, которая точно отображает то, что показывает ваш монитор в конкретный момент времени.
1. Нажмите клавишу PrintScreen - и в память компьютера будет занесен скриншот - картинка текущего состояния экрана.
2. Откройте Paint . Выберите в верхнем меню Правка (Edit) пункт Вставить (Paste).
3. После этого нажмите Файл (File) Пункт Save As… (Сохранить как…) .

Quote
Как играть через интернет (в режиме Direct IP)?
Игроку, играющему дома, необходимо сообщить сопернику свой IP адрес а затем сказать сопернику “Жми” или "Го" и в FIFA выбрать:
Game Modes > Multiplayer > Direct IP > Host
Затем дождаться подключения оппонента.
Игроку, играющему на выезде, необходимо в FIFA выбрать:
Game Modes > Multiplayer > Direct IP > New > IP Address > ввести IP адрес соперника > OK
Затем выбрать, введенный IP адрес и нажать Connect

Quote
Kак записать игру?
Для создания видео файла содержащего всю игру размером ~100 МБ потребуются следующие программы:
1. Fraps - программа непосредственно для записи игры
2. VirtualDub (желательно версия 1.5.10) - программа для сжатия видео
3. DivX или XviD (лучше XviD) - кодеки сжатия
Пошаговая инструкция:
1. Устанавливаем Fraps, запускаем и выставляем следующие настройки:
Movies > Folder to save movies is > Change > выбираем каталог где будет хранится временный (большой - 3ГБ) файл видео
Video Capture Hotkey > F12
Правее Half-Size (очень важно)
30 fps
И обязательно должна быть СНЯТА галка No sync
2. Запускаем ФИФУ коннектимся и во время первого развода с центра нажимаем F12 (в левом верхнем углу цифры должны стать красного цвета). Играем и по окончанию еще раз жмем F12.
3. Устанавливаем DivX или XviD.
4. Устанавливаем VirtualDub, запускаем. И дальше действия в VirtualDub:
File > Open Video File… > выбираем сохраненный большой файл
Video > Compression > выбираем кодек DivX или XviD > Configure > устанавливаем bitrate (kbps) 1024 > OK > OK Если нужно сохранить не всю игру, а только ее часть выделите нужный фрагмент с помощью бегунка внизу и крайне правых кнопок.
File > Save As AVI > вводим имя конечного файла
Ждем 10-30 минут и все готово!
Только Питер и «Зенит»
Администратор
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 2986
Сообщение # 3 | 21:38
Эти вопросы добавил. Спасибо.
Раздел уже доступен здесь: http://fifaland.net/faq

Буду признателен за дальнейшее содействие в этом вопросе)


VIP
Основатель Карьеры по FIFA
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 3208
Сообщение # 4 | 00:27
Как удалить добавленный результат?

Первое что нужно сказать: результат может удалить только тот игрок который его внёс, второе: чтобы удалить результат нажмите на него (Пример: http://pixs.ru/showimage/1JPG_4387103_1199300.jpg ), откроется окно редактирования результата. В открывшемся окне нажимаете оранжевую галочку справа (Пример: http://pixs.ru/showimage/2JPG_7355116_1199303.jpg ), затем выбираете в появившемся списке функций, функцию "удалить" (Пример: http://pixs.ru/showimage/3JPG_9407075_1199313.jpg ) нажимаете на неё, после чего вас спросит вы действительно хотите удалить результат нажимаете на кнопку "Да" После чего результат будет успешно удалён!


http://www.ea.com/ru/football/profile/statistics/cem_ea_id/chupjon
Только Питер и «Зенит»
Администратор
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 2986
Сообщение # 5 | 01:00
Ты мне когда писал, я так понял, что ответить нужно мне) И написал чуть проще, без скринов и т.д.
Думаю и не нужны они тут, так понятно всё) Но спасибо всё равно.

VIP
Основатель Карьеры по FIFA
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 3208
Сообщение # 6 | 10:46
Quote (pRoFi)
Ты мне когда писал, я так понял, что ответить нужно мне) И написал чуть проще, без скринов и т.д.
Думаю и не нужны они тут, так понятно всё) Но спасибо всё равно.

Было бы всё так просто не прописал бы вопрос с ответом, надоело каждый раз рассказывать всем игрокам, как же удалить их результат!!

Ответ уже видел, но мне кажется они два дня будут кнопку удаления искать! Нужно бы чуть конкретней объяснит им!

Сообщение отредактировал chupjon - Воскресенье, 14.11.2010, 10:46

http://www.ea.com/ru/football/profile/statistics/cem_ea_id/chupjon
Forza Milan!
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщения: 3455
Сообщение # 7 | 21:12
всегда странно читал это слово FAQ
Форум » Трепология: свободное общение » Связь с администрацией » Помощь в составлении F.A.Q. (популярные вопросы и ответы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Все материалы, размещенные на сайте, предназначены для частного некоммерческого использования и принадлежат их авторам.
Если Вы считаете, что Ваши права как-либо нарушены, сообщите об этом через форму обратной связи.
Вверх

Хостинг от uCoz