Приветствуем! Рекомендуем пройти простую регистрацию, или выполнить вход
15.05.2024, 16:04 (UTC+4)
Полезная информация
Новые игроки Самые говорливые Обновления на Форуме
1. onaldSog15.05.2024
2. qtaletbaih11.05.2024
3. ataletfkhw07.05.2024
4. xtaletaagm05.05.2024
5. TumerQuege03.05.2024
1. Step13748 постов
2. sxlover777980 постов
3. yur_4uk6043 постов
4. Fanny5860 постов
5. CSKA_Malek4097 постов
1. Неверная и устаревшая информацияобновлено 12.06.2023 в 16:16
3. Наши фото!обновлено 12.06.2023 в 16:15
4. Автоспорт и F1 в частностиобновлено 12.06.2023 в 16:14
5. Хоккей (сборная, КХЛ, НХЛ и др.)обновлено 12.06.2023 в 16:12
Глобальные сообщения v1.0

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Diamantidis, sxlover77  
Форум » Реальный футбол » Российский футбол » Объединение чемпионатов УПЛ и РПЛ (Кто что думает...)
Объединение чемпионатов УПЛ и РПЛ
Shakhtar fan
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: nICE city
Сообщения: 1572
Сообщение # 1 | 00:01
На одном сайте нашел довольно интересную статью, где парень очень подробно и интересно изложил свои мысли... Кому интересно почитайте, и напишите свое мнение...

Я - геймер. Мне 23 года. Отношусь к этому вопросу всецело положительно и вот почему. Я не зря написал слово "геймер" - оно означает "человек играющий в компьютерные игры". Уже лет 12 играю в футбол на компьютере и только в прошлом году смог создать в одном футбольном симуляторе лигу, о которой мечтал всю жизнь - РУПЛ. Радуюсь ей уже более года, но речь не об этом. Почему я именно за.

Все мнения, что Украина - это бочка с порохом или же у нас команды с очень низким уровнем - не состоятельны, т.к. у нас тоже не прочь создать подобную лигу и все понимают, что чемпионат от этого только выиграет. Только представьте:

Динамо-Спартак
Шахтёр-Зенит
ЦСКА-Днепр
Рубин-Металлист
Локомотив-Металлург(Д)

и т.д.

За победу в чемпионате, как тут было сказано ранее, будут бороться 5-7(!) клубов подряд. Даже в Англии подобного нет. В общем я создал питицию по этому вопросу - можете её поддержать, если пожелаете.

Далее, плюсы:

-Эта идея решает проблему слабых клубов как в УПЛ, так и в РПЛ
-Как следствие, вырастит интерес к чемпионату со стороны зарубежных ТВ, спонсоров - а это деньги, которые могут сделать наши клубы ещё более сильными и конкурентноспособными в Европе.
-Выростет интерес со стороны болельциков. Пример: "Таврия" (или любой другой клуб) - на матчах с "Металлистом", "Динамо", и "Шахтёром" на стадионе аншлаг, а на других матчах стадион полупустой. В объединенном чемпионате почти на всех матчах стадионы будут почти полностью или полностью забитыми.

Кроме того, в случае возникновения подобной лиги исполком УЕФА обязан увеличить представительство команд в еврокубках - Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Поэтому для топ-команд России и Украины особо ничего не изменится, кроме одного - для попадания в еврокубки нужно будет больше приложить усилий, чем ранее. Сейчас в еврокубках от Украины могут быть представлены 5 команд, от России - 6. В объединенной лиге - 7 (4/3 или 3/4), а это больше, чем в данный момент в УПЛ или РПЛ.

Коэффициенты для стран можно распределять следующим образом - если клуб украинский - Украине, российский - России. Понимаю, что достаться может чуть меньше чем обычно, но уровень чемпионата выше, а значит и клубы будут более успешно играть в еврокубках, чем сейчас, поэтому и коэффициенты могут распределяться почти также, как и сейчас. Либо подсчёт идёт по другой схеме.

Формат:

РУПЛ, СФЛ, ОФЛ, КФЛ (и т.п.)
- 20 клубов: 12 рос/8 укр (приблизительно, в соответствии с таблицей коэффициентов УЕФА) в Премьер-Лиге
- 20 клубов из команд (10 укр + 8 рос + 2 рос из второй лиги РПЛ - приблизительно по таблице коэффициентов УЕФА) - в неё попадают 4 клуба (две от украинской первой лиги, две от российской второй лиги)
- Первые лиги чемпионатов проходят отдельно
- В кубке участвуют лучшие 32 или 64 команды

Кстати, я не склонен сомневаться в том, что российские клубы намного сильнее украинских клубов (за исключением Динамо и Шахтёра - тут уровень команд близок к равному), но всё же уверен, что команд от Украины должно быть не меньше 7, т.к. в данный момент мы должны исходить не из разговоров "кто сильнее", а из документов. Единственным документом, который близок к реальности - таблица коэффициентов УЕФА. По ней можно определить, что наши чемпионаты имеют отличия, но не существенные, хотя конечно РПЛ будет выше, поэтому приоритет получает в первую очередь Россия (11-13 команд). Думаю, что это будет справедливо.
- Еврокубковый формат: 3/4 или 4/3 (хотя это маловероятнее)

Команды Первой лиги будут в состоянии летать к соперникам. Я продемонстрирую на примере:

Возьмём результаты прошедшего чемпионата России и нынешнего чемпионата Украины (2009-2010) за основу:

1 "Рубин"
2 "Динамо"
3 "Шахтер"
4 "Спартак"
5 "Зенит"
6 "Локомотив"
7 "ЦСКА"
8 "Металлист"
9 "Днепр"
10 "Москва"
11 "Металлург" (Донецк)
12 "Сатурн"
13 "Динамо" (Москва)
14 "Таврия"
15 "Томь"
16 "Крылья Советов"
17 "Карпаты"
18 "Оболонь"
19 "Спартак-Нальчик"
20 "Терек"

Из этих клубов формируется Премьер-Лига, но в состоянии ли клубы, что не попали в неё, которые сформировали Первую лигу, летать друг к другу? Смотрим:

Команды Украины (+2 команды 1-й лиги) и России (+ 6 команд 1-го дивиздиона) формируют Первую Лигу:

1 "Арсенал" Киев
2 "Амкар"
3 "Ворскла" Полтава
4 "Ростов"
5 "Ильичевец" Мариуполь
6 "Кубань"
7 "Металлург" Запорожье
8 "Химки"
9 "Заря" Луганск
10 "Анжи"
11 "Черноморец" Одесса
12 "Сибирь"
13 "Закарпатье" Ужгород
14 "Алания"
15 "Севастополь"
16 "Львов"
17 "Кривбасс" Кривой Рог
18 "Волга НН"
19 "КАМАЗ"
20 "Шинник"

Все участники 1-го дивизиона России расположены до пределов сибири, кроме Читы, но она заняла 17-е место и вылетела во 2-й дивизион. Участие клуба из Читы доказывает состоятельность других российских клубов 1-го дивизиона в перелётах на такие дальние расстояния.
Для украинских клубов это также не вызовет особых проблем. Например "Львов" летал в Мариуполь и Луганск. В первой лиге это расстояние увеличится всего лишь в 3 раза (Сибирь).



Транспортировка для клубов УПЛ всегда закладывается в бюджет, как одна из первоочередных. Если российские клубы летали практически по всей России, то уверен в том, что это не станет проблемой для украинских клубов (тем более, что Новосибирск - это не Чита).

Первая лига также обладает высоким уровнем, т.к. команды в ней играли в Премьер-Лигах, либо были лидерами 1-х лиг/дивизионов. Команды практически равны по классу, некоторые из которых не уступают клубам из УПЛ и РПЛ.

А вот вторые лиги не пересекаются и проводятся отдельно в своих государствах, т.к. в них у некоторых клубов действительно может не хватать средств на транспортировку.

Примером всего вышеперечисленного можно привести КХЛ (Континентальная Хоккейная Лига), где некоторые команды пересекают практически весь евро-азиатский континент.
Shakhtar fan
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: nICE city
Сообщения: 1572
Сообщение # 2 | 00:04
Лично мое мнение, что было бы очень хорошо, но есть много минусов... Болельщикам будет дорого в плане финансов ездить на выездные матчи своей команды.
Сообщение отредактировал Romanok - Вторник, 30.08.2011, 00:08
Shakhtar fan
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: nICE city
Сообщения: 1572
Сообщение # 3 | 00:13
Йоханссон:

Платини выдвинул идею объединить лучшие клубы России и Украины в суперлигу, - сообщил в интервью газете "Спорт-экспресс" основатель Лиги чемпионов, при котором УЕФА превратился в одну из богатейших спортивных организаций мира. - У меня возник по этому поводу ряд вопросов. Что будет с остальными клубами, не топ-уровня, которые не попадут в эту лигу? Как будут определяться чемпионы отдельных стран и участники Лиги чемпионов от них? Ответов на эти вопросы президент УЕФА еще не имел - пока это только общая идея. В исполкоме УЕФА есть представитель Украины мистер Суркис и представитель России, - напомнил экс-президент. - Они-то и должны тщательно продумать проект и представить его на рассмотрение исполкома. Думаю, что это не за горами. Лично я же отношусь к такому предложению нейтрально. Прекрасно понимаю идею, которая за ним стоит, но не закрываю глаза и на сложности, связанные с его осуществлением

Евгений Гинер:

Было бы здорово, если б удалось объединить чемпионаты России и Украины. Сегодня даже в Англии есть лишь «большая четверка». «Большой семерки» нет нигде. А мы ее получили бы - в такой лиге минимум семь клубов боролись бы за золото: ЦСКА, «Зенит», «Спартак», «Локомотив», «Рубин» пс килюевское «Динамо» и «Шахтер». Вот это была бы интрига

Ринат Ахметов:

Такое объединение обеспечит большие возможности для команд, повысит конкуренцию и увеличит прибыль. А если мы будем молчать, то ничего этого не будет

Григорий Суркис:

Это не утопия. Но нужно понимать реальную ситуацию. Вот вам пример, а вы уж сами делайте выводы. На последнем заседании исполкома УЕФА мы рассматривали вопрос о разрешении создания Балтийской лиги. Речь шла о том, чтобы по четыре команды из Латвии, Литвы и Эстонии играли в одном турнире, который проводился бы в формате Лиги чемпионов и шел параллельно национальным чемпионатам. При этом он не имел бы отношения к распределению мест в еврокубках. Тем не менее эта идея не понравилась членам исполкома. И хотя разрешение прибалты все-таки получили, существуют два ограничения. Во-первых, право на проведение турнира им дано пока лишь на один сезон. А во-вторых, в его названии не может использоваться слова "лига". Я клоню вот к чему: для того, чтобы получить соответствующее разрешение на проведение совместного первенства, нужно пройти массу инстанций. Причем не только в УЕФА, но и ФИФА.
Сообщение отредактировал Romanok - Вторник, 30.08.2011, 00:13
Только Питер и «Зенит»
Администратор
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 2986
Сообщение # 4 | 00:58
Quote (Romanok)
Сегодня даже в Англии есть лишь «большая четверка». «Большой семерки» нет нигде. А мы ее получили бы - в такой лиге минимум семь клубов боролись бы за золото: ЦСКА, «Зенит», «Спартак», «Локомотив»...

Спартак бы не боролся))) бгг

По теме: бред, плюсы есть, но всё равно бред, т.к. минусов гораздо больше.
Болельщики банально пересрутся между собой на национальной почве.

Управляющий тотализатором
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Newcastle upon Tyne
Сообщения: 5860
Сообщение # 5 | 01:05
На счёт создания Лиги ... хз ... А вот создание единого Кубка - вполне реальная затея .
Shakhtar fan
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: nICE city
Сообщения: 1572
Сообщение # 6 | 01:16
Quote (Fanny)
А вот создание единого Кубка - вполне реальная затея .


Вот с этим согласен, здесь все нааамного проще.

Ну ничего, будем довольствоваться малым, нас ждут 2 незабываемых матча в Питере и Донецке!!! dance
Управляющий тотализатором
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Newcastle upon Tyne
Сообщения: 5860
Сообщение # 7 | 01:35
Quote (Romanok)
2 незабываемых матча в Питере и Донецке!!!


Да , очень хотел этого жребия , даже наверное так и думал , что так получится ... Так и вышло = ) Даже не возьмусь спрогнозировать исходы матчей . Шахтёр силён , но я надеюсь мы сможем достойно ему противостоять .
Music is my life
Мы — "Зенит", и нам это нравится!
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 13748
Сообщение # 8 | 14:44
Раз такая тема есть, то новой нет смысла создавать.. Итак опять пошли слухи, что Зенит уходит из РФПЛ, а Миллер дал понять, что возможно объединение лиг. Кто что думает? Кого брать в чемпионат СНГ?
VIP
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Луганск
Сообщения: 1718
Сообщение # 9 | 15:00
Интересная идея, тем более есть удачный пример КХЛ. Я думаю и с футболом такую историю можно сделать, и играть будут те кто сможет дать финансовые гарантии итд...
Да я думаю такой чемпионат бы выиграл во всем, как по мне даже ЛЧ не была бы так интересна...А конкретно по командам тяжело сказать)

Music is my life
Мы — "Зенит", и нам это нравится!
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 13748
Сообщение # 10 | 15:04
Заслуженный тренер СССР и России Анатолий Бышовец выразил мнение относительно идеи создания чемпионата СНГ, о котором вчера высказался председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

"Эта идея не нова. Я не думаю, что её можно связывать с тем, что происходит сегодня. Это не избавит "Зенит" от проблем поведения болельщиков и качества игры. Мы имеем перед глазами пример КХЛ и сделать что-то подобное возможно и в футболе. Но для этого потребуются большие усилия в организационном плане. Думаю, что украинский футбол и частично белорусский способны сделать общий чемпионат более напряжённым.

У нас есть шесть-семь равноценных команд, а все остальные имеют определённые проблемы — в организации, в структуре, с финансами. Конечно, появление таких команд, как киевское "Динамо", БАТЭ, "Металлист", "Днепр" и других сделает чемпионат намного напряжённее, и его уровень будет намного выше. Но для этого надо проделать большую работу. А потом желание Миллера, это не желание украинской или белорусской футбольной федераций.

В целом если говорить об СНГ, то по-настоящему конкурентоспособными выглядят пока только клубы Украины, а скажем, команды из Прибалтики и Закавказья пока до нужного уровня не дотягивают", — цитирует Бышовца "Спорт-экспресс".

Форум » Реальный футбол » Российский футбол » Объединение чемпионатов УПЛ и РПЛ (Кто что думает...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Все материалы, размещенные на сайте, предназначены для частного некоммерческого использования и принадлежат их авторам.
Если Вы считаете, что Ваши права как-либо нарушены, сообщите об этом через форму обратной связи.
Вверх

Хостинг от uCoz