Приветствуем! Рекомендуем пройти простую регистрацию, или выполнить вход
15.05.2024, 18:13 (UTC+4)
Полезная информация
Новые игроки Самые говорливые Обновления на Форуме
1. onaldSog15.05.2024
2. qtaletbaih11.05.2024
3. ataletfkhw07.05.2024
4. xtaletaagm05.05.2024
5. TumerQuege03.05.2024
1. Step13748 постов
2. sxlover777980 постов
3. yur_4uk6043 постов
4. Fanny5860 постов
5. CSKA_Malek4097 постов
1. Неверная и устаревшая информацияобновлено 12.06.2023 в 16:16
3. Наши фото!обновлено 12.06.2023 в 16:15
4. Автоспорт и F1 в частностиобновлено 12.06.2023 в 16:14
5. Хоккей (сборная, КХЛ, НХЛ и др.)обновлено 12.06.2023 в 16:12
Глобальные сообщения v1.0

Модератор форума: Diamantidis, sxlover77  
Форум » Реальный футбол » Российский футбол » Чемпионат России (Обсуждение)
Чемпионат России
Посетитель
Регистрация: 06.02.2012
Сообщения: 4083
Сообщение # 201 | 15:29
Цитата Step ()
«Торпедо» может отказаться от участия в Российской футбольной Премьер-Лиге из-за неопределённой ситуации с финансированием. Столичный клуб пробился в высший футбольный дивизион после стыковых матчей, в которых оказался сильнее «Крылья Советов». На данный момент источники финансирования чёрно-белых не подтверждены, и «Торпедо» не может оплатить членский взнос в РФПЛ.

Отметим, что ранее команду покинул главный тренер столичного клуба Александр Бородюк, не сообщивший о причинах своего поступка.

Делают всё, чтобы вернуть Анжи что ли?)
Да-да) Я тоже сразу же об этом подумал)

Music is my life
Мы — "Зенит", и нам это нравится!
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 13748
Сообщение # 202 | 18:42
На связь с нашим порталом из Бразилии вновь вышел почетный член ФИФА, почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

- Вячеслав Иванович, каковы ваши впечатления о первой игре сборной России? Вы ведь собирались побывать в Куябе.
- Собирался. Но по уважительной причине туда, к сожалению, не попал. Мне дали билет на рейс самолета прямо в день нашей игры. А в Рио с утра был такой туман, что ни один самолет не вылетал. У меня же ко всему прочему была еще и пересадка в Сан-Пауло, поскольку прямого рейса из Рио в Куябу нет. Пока туман рассеивался, мое время таяло вместе с ним. Поэтому, когда самолеты стали выпускать, никакого смысла для полета уже не было. Я опаздывал на пересадку в любом случае. Жаль, конечно, но пришлось вернуться и смотреть игру по телевизору. 

В целом, впечатления от нашей команды остались у меня хорошие. По нескольким причинам. Прежде всего, мы прекрасно сыграли в обороне. И, если бы не досадная ошибка Акинфеева, то в остальном ни одного голевого момента у корейцев и не было. Да, они били издалека, но эти удары не представляли опасности. Хотя тревога в первом тайме меня не покидала. Корейцы были и побыстрее, и помобильнее. Наши наоборот долго запрягали. Второй тайм показал, что у команды есть и бойцовский дух, и физическая подготовка на уровне. Да и видно было, что мы играем с заметным преимуществом. А это говорило о том, что потенциал у нашей сборной есть и ближайшую задачу-минимум мы должны выполнить.

- Задача-минимум – это выход в плей-офф?
- Конечно. И я считаю, что все будет зависеть от тренерского штаба. Какие коррективы они внесут перед следующей очень важной игрой с Бельгией. У них, к слову, тоже не все получалось в стартовом матче. Поэтому, я смотрю в будущее с оптимизмом.

- Появилась информация, правда, со ссылкой на английскую The Telegraf, что ФИФА может в будущем наказать нашу сборную снятием очков за то, что на трибунах во время матча с корейцами, болельщики российской команды якобы демонстрировали некие баннеры расистского содержания. Что слышно на эту тему в кулуарах ФИФА?
- Ничего. Я видел вчера и президента ФИФА Блаттера, и генсека международной федерации, многих членов исполкома, поскольку живем в одном отеле. И никто мне ничего не сказал по этому поводу. Так что эту информацию еще надо досконально проверять. Написать в газетах можно всякое. Более подробно с Блаттером мы не общались, поскольку у него и секунды свободной нет. В вечном движении движении. У него масса встреч не только с футбольными деятелями, но и политическими.

- На пресс-конференции после игры Фабио Капелло, в частности сказал, что он хотел бы изменить лимит легионеров в российском футболе в сторону ужесточения. Причина понятна. По словам Капелло, в его распоряжении находятся, по сути, всего 64 российских футболиста, из которых он и может выбирать игроков для сборной. А Капелло бы хотел видеть этот круг более широким. На вашей памяти, Капелло, будучи в России, выступал по этому поводу перед руководством нашего футбола?
- Выступал и неоднократно. В том числе перед исполкомом РФС, считая, что лимит, конечно, сужает базу игроков при формировании сборной команды. При этом Капелло напоминал, что полтора десятка из этого числа игроков составляют только одни вратари. И не случайно у нас действует рабочая группа под руководством Гершковича, которая изучает эту ситуацию. Я так понимаю, что на ближайшем заседании исполкома РФС эта тема будет поднята и обсуждена. К тому же есть еще и четкие указания президента страны, который сказал, что у нас в спорте существует засилье легионеров. А министерству спорта совместно с федерациями по отдельным видам спорта поручили подготовить свои предложения на этот счет. Так что тема очень острая. Она сейчас изучается, обсуждается специалистами РФС. Я думаю, что изменения будут.

- В сторону ужесточения лимита?
- Да. К тому же, что я уже устал повторять, есть ведь четкое решение конгресса ФИФА, прозвучавшее несколько лет назад. Это решение говорит о том, что международная федерация настаивает на одновременном присутствии на поле шести доморощенных футболистов и пяти иностранных. И не более того. Вот схема, к которой надо стремиться.

- Но ведь это была всего лишь рекомендация ФИФА.
- Конечно. Она не может быть реализована в странах ЕС, поскольку там свои законы. Поэтому Европа, хоть и проголосовала на конгрессе за такую формулировку, но Платини тогда открыто сказал: я за эту схему, я согласен, но реализовать ее не смогу.

- Как в кулуарах ФИФА отнеслись к тому, что так быстро вылетела из турнира очень сильная сборная Испании – чемпион мира и Европы? Такое случается далеко не каждый турнир. 
- Пока все смотрят футбол. Анализ, думаю, будет чуть позже. Блаттер, с которым мы встретились после игры испанцев с Чили, мне коротко сказал: «Это футбол. Такое бывает». И эту фразу потом повторяли все. Есть и еще одна реакция: у испанцев должна происходить смена поколений. Слишком у них возрастная команда, а со сменой поколений они все-таки затянули. Но, это, конечно, поверхностная реакция, которую за истину в последней инстанции воспринимать нельзя. 

- Следующую игру сборной России 22 июня вы, надеюсь, увидите непосредственно на стадионе?
- Конечно. Она все-таки состоится в Рио-де-Жанейро. Так что самолетом лететь на нее, к счастью, не придется. Надеюсь, что наша команда покажет достойную игру.

Music is my life
Мы — "Зенит", и нам это нравится!
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 13748
Сообщение # 203 | 11:24
Верните Мутко! Хоть он дело говорит! Или же Галицкого президентом! Умный мужик. А Толстых пинком под зад! 

Мутко: "Если в России не отменить лимит на легионеров, то сделать нашу сборную сильнее будет трудно"

Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что одной из причин низкого уровня игры сборной России на чемпионате мира в Бразилии является лимит на легионеров, действующий в чемпионате России.

"Мне бы не хотелось, чтобы сейчас в наших игроков все кидали камни. Конечно, надежда на положительный результат была у всех, но, по большому счету, надежда безосновательная. Все, что наша команда могла, она сделала.

Я думаю, что Кержаков и Дзагоев должны были появиться на поле раньше. Ни у кого нет сомнений, что Фабио Капелло величайший тренер, но будь ты хоть дважды Капелло, в твоем распоряжении должны быть высококлассные игроки, только тогда придет результат. У нас же в стране ограниченный выбор игроков для сборной.

Если у нас в стране завтра не отменить лимит на легионеров, то сделать нашу сборную сильнее будет очень трудно. Наши ведущие игроки не уезжают играть в европейские чемпионаты, потому что здесь им хорошо платят и не предъявляют высоких требований. Ребята в большинстве своем невостребованы в Европе, а это и есть показатель уровня их игры", – цитирует Мутко ИТАР-ТАСС.

Напомним, сборная России проиграла команде Бельгии в матче ЧМ-2014 со счетом 0:1.

Посетитель
Регистрация: 06.02.2012
Сообщения: 4083
Сообщение # 204 | 15:44
Цитата Step ()
Мутко: "Если в России не отменить лимит на легионеров, то сделать нашу сборную сильнее будет трудно"
Ага, и тогда всякие мешки, типо Зенита, Анжи будут скупать игроков пачками и русских не будет в составе вообще

Развивайте детско-юношеский спорт и будет результат. Стогниенко вчера все правильно сказал
Сообщение отредактировал quiz - Понедельник, 23.06.2014, 15:57

Music is my life
Мы — "Зенит", и нам это нравится!
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 13748
Сообщение # 205 | 15:57
quiz, мы не мешок, один раз потратили 80 млн, так сразу мешок? Нас наказали, теперь мы не будем покупать игроков за бешеные деньги, мы не будем брать в кредит игроков, нам запрещено всё это. Просто, если у нас будет лимит ещё жестче, то можно забыть про участие на Евро 2016, да и на своём ЧМ будем позориться.. Не будь лимита, все были бы в равных условиях, и в каждой команде будет нормальная борьба. И может тогда будут пробиваться в состав воспитанники..
Посетитель
Регистрация: 06.02.2012
Сообщения: 4083
Сообщение # 206 | 16:04
Если не будет лимита, то это не будет чемпионатом России, потому что русских вообще будет играть человек 15-20
Music is my life
Мы — "Зенит", и нам это нравится!
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 13748
Сообщение # 207 | 16:10
Цитата quiz ()
Развивайте детско-юношеский спорт и будет результат

Пока у нас будет лимит, даже спорт школы не помогут.. Да, конечно надо развивать спорт, строить школы и так далее, но они и так есть.. У нас в России в каждом городе есть школы, есть игроки нормальные, которые растут, правда они пока среднего класса.. Но если им не будут давать возможности играть, то и смысл вообще школ? У нас в Зените в дубле, арендах и так далее есть приличное количество молодых, которые могут играть так, как начали Кержаковы, Аршавины, Малафеевы.. Могут вырасти в звёзд и поехать на мундиаль 2018.. Но не доверяют почему-то.. Хотя надеюсь, что всё изменится с уходом лимита..

А так.. подумал тут, кто может в 2018 сыграть на нашем ЧМ.. Вот что надумал..

Акинфеев - Смольников, Дъяков, Бурлак, Щенников - Петров, Могилевец - Дзагоев, Яковлев - Канунников, Черышев

Замена : Лодыгин, Гранат, Козлов, Логашов, Оздоев, Газинский, Ионов, Шатов, Глушаков, Кокорин. Дзюба

Music is my life
Мы — "Зенит", и нам это нравится!
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 13748
Сообщение # 208 | 16:11
quiz, ладно, пусть сделают заявку 10+15 за сезон, но не то, что сейчас.
Посетитель
Регистрация: 06.02.2012
Сообщения: 4083
Сообщение # 209 | 16:15
Цитата Step ()
Пока у нас будет лимит, даже спорт школы не помогут.. Да, конечно надо развивать спорт, строить школы и так далее, но они и так есть.. У нас в России в каждом городе есть школы, есть игроки нормальные, которые растут, правда они пока среднего класса.. Но если им не будут давать возможности играть, то и смысл вообще школ? У нас в Зените в дубле, арендах и так далее есть приличное количество молодых, которые могут играть так, как начали Кержаковы, Аршавины, Малафеевы.. Могут вырасти в звёзд и поехать на мундиаль 2018.. Но не доверяют почему-то.. Хотя надеюсь, что всё изменится с уходом лимита..
Какие в жопу школы? Мячи, формы, все покупается на деньги родителей, все поездки и прочее точно также. Надо сделать так, как сделали в Германии. Заставить при каждом клубе открыть академию как у Спартака или Краснодара, если нет академии, то не играете в ПЛ

Надо вводить потолок зарплат для молодых футболистов, пока тебе не стукнуло 22 или 23 года, тебе не могут платить выше определенной суммы, если не устраивает, то сваливай в Европу или развивайся в России до игрока уровня сборной
Сообщение отредактировал quiz - Понедельник, 23.06.2014, 16:18

Посетитель
Регистрация: 06.02.2012
Сообщения: 4083
Сообщение # 210 | 16:17
Цитата Step ()
Акинфеев - Смольников, Дъяков, Бурлак, Щенников - Петров, Могилевец - Дзагоев, Яковлев - Канунников, Черышев Замена : Лодыгин, Гранат, Козлов, Логашов, Оздоев, Газинский, Ионов, Шатов, Глушаков, Кокорин. Дзюба
Будет Игнашевич в основе с Березуцким играть  rofl

Я уверен, что на 70 процентов такой состав не будет, появятся новые таланты, кто-то из этих сопьется и завершит карьеру, а кто-то может на самом деле вырастит в звезду мирового футбола, но это маловероятно.

Форум » Реальный футбол » Российский футбол » Чемпионат России (Обсуждение)
Поиск:
Все материалы, размещенные на сайте, предназначены для частного некоммерческого использования и принадлежат их авторам.
Если Вы считаете, что Ваши права как-либо нарушены, сообщите об этом через форму обратной связи.
Вверх

Хостинг от uCoz